网站首页资讯资料留言竞赛试题新课程教案课件会考科研各省高三高二高一
你的IP:
您现在的位置:  >> 资讯 >> 课程改革 >> 竞赛之窗
栏目导航
会员登陆
最新更新
本月热点

2011年国际数学奥林匹克竞赛(IMO)全部成绩及简单分析

2011年国际数学奥林匹克竞赛(IMO)全部成绩及简单分析

作者:xjg127     来源:本站原创     更新:2011-8-11 17:13:15   点击:7530
2011年第52届国际数学奥林匹克竞赛的全部成绩,看上去有点乱,不过也很容易看明白。

    每一行,前面的英文是参数选手的姓名及其所在国家(地区),中间8个数字依次是:6道题的得分、总得分、总成绩排名,最后的英文是所获奖项。

    后面还有这次比赛统计图表的几个截图。从中可知:

    第1题最易做,所有参数选手的平均得分是5.351分,共有354人拿到满分7分。0分的只有29人。

    第6题最难做,所有参数选手的平均得分是0.319分,只有6人拿到满分7分。0分的共有443人。陈麟7分。

    第2题次难做,所有参数选手的平均得分是0.652分,只有22人拿到满分7分。0分的共有391人。周天佑6分,陈麟3分。

    第3题第三难做,平均分1.053,对于绝大多数参赛选手来说也是不可逾越的,但高手一般都能做出了。这道题堪称金牌和银牌的分水岭,54个金牌选手,只有17人没有得满分。但也有4个金牌选手在第3题是0分,其中3人在第6题也是0分,但他们在其余4道题都得了满分7分。

    第4题第二易做,平均分4.062,有267人得了满分。

    第5题第三易做,平均分3.264,有170人得了满分。

 

    选手的做题情况和获奖情况大致是这样对应的:

    做对第1题,获得荣誉奖。

    在做对第1题的基础上,做对第4题的基本就能得铜牌了。

    再做对第5题的基本就能拿银牌了。

    再做对第3题,就是金牌了。

    说来容易,做来难!   

下图是各题成绩统计分析表

 

下图是中国队6个学生的详细成绩:

 

 Contestant     Country P1 P2 P3 P4 P5 P6 ∑Total #Rank Award

选手           国家(地区)              总分     排名奖项   
Lisa Sauermann Germany 7 7 7 7 7 7 42 1 Gold medal
Jeck Lim Singapore 7 5 7 7 7 7 40 2 Gold medal
Lin Chen People's Republic of China 7 3 7 7 7 7 38 3 Gold medal
Jun Jie Joseph Kuan Singapore 7 7 7 7 7 1 36 4 Gold medal
David Yang United States of America 7 7 7 7 7 1 36 4 Gold medal
Jie Jun Ang Singapore 7 7 7 7 7 0 35 6 Gold medal
Kensuke Yoshida Japan 7 6 7 7 7 1 35 6 Gold medal
Raúl Arturo Chávez Sarmiento Peru 7 7 7 7 7 0 35 6 Gold medal
Nipun Pitimanaaree Thailand 7 7 7 7 7 0 35 6 Gold medal
Mehmet S?nmez Turkey 7 1 7 7 7 5 34 10 Gold medal
Tianyou Zhou People's Republic of China 7 6 7 7 7 0 34 10 Gold medal
Ufuk Kanat Turkey 7 1 6 7 7 5 33 12 Gold medal
Jaewon Chang Republic of Korea 7 2 7 7 7 2 32 13 Gold medal
Teodor von Burg Serbia 7 7 2 7 7 0 30 14 Gold medal
Bowen Yao People's Republic of China 7 1 7 7 7 1 30 14 Gold medal
Zichao Long People's Republic of China 7 1 7 7 7 1 30 14 Gold medal
Mikhail Grigorev Russian Federation 7 1 7 7 7 1 30 14 Gold medal
Sung Gi Park Republic of Korea 7 1 7 7 7 1 30 14 Gold medal
Mina Dalirrooyfard Islamic Republic of Iran 7 0 2 7 7 7 30 14 Gold medal
Andrea Bianchi Italy 7 6 3 7 7 0 30 14 Gold medal
Georgios Vlachos Greece 7 7 2 7 7 0 30 14 Gold medal
Xiaoyu He United States of America 7 1 7 7 7 1 30 14 Gold medal
Benjamin Gunby United States of America 7 2 7 7 7 0 30 14 Gold medal
Evan O'Dorney United States of America 7 7 0 7 7 2 30 14 Gold medal
Filip Borowiec Poland 7 0 7 7 7 1 29 25 Gold medal
How Si Yu Malaysia 7 0 7 7 7 1 29 25 Gold medal
Zhaorong Jin People's Republic of China 7 1 7 7 7 0 29 25 Gold medal
Shiang-Chih Hua Taiwan 7 1 7 7 7 0 29 25 Gold medal
Takuma Kitamura Japan 7 4 1 7 7 3 29 25 Gold medal
Zhuo Qun (Alex) Song Canada 7 1 7 7 7 0 29 25 Gold medal
Yau Wing Li Hong Kong 7 1 7 7 7 0 29 25 Gold medal
Tak Wing Ching Hong Kong 7 1 7 7 7 0 29 25 Gold medal
Wijit Yangjit Thailand 7 1 6 7 7 1 29 25 Gold medal
Thanard Kurutach Thailand 7 1 7 7 7 0 29 25 Gold medal
James Aaronson United Kingdom 7 1 7 7 7 0 29 25 Gold medal
Hak Myong Mun Democratic People's Republic of Korea 7 1 7 7 7 0 29 25 Gold medal
Mitchell Lee United States of America 7 1 7 7 7 0 29 25 Gold medal
Wenyu Cao United States of America 7 0 7 7 7 1 29 25 Gold medal
Teodor Jerzak Poland 7 0 7 7 7 0 28 39 Gold medal
Mehmet Efe Akengin Turkey 7 0 7 5 7 2 28 39 Gold medal
Yue Ding Singapore 7 7 0 7 7 0 28 39 Gold medal
Mengxi Wu People's Republic of China 7 0 7 7 7 0 28 39 Gold medal
Rom Dudkiewicz Israel 7 0 7 7 7 0 28 39 Gold medal
Hsin-Po Wang Taiwan 7 2 2 7 7 3 28 39 Gold medal
Octav Dr?goi Romania 7 1 5 7 7 1 28 39 Gold medal
Kyrylo Myliarchyk Ukraine 7 2 4 7 7 1 28 39 Gold medal
Akashnil Dutta India 7 7 0 7 7 0 28 39 Gold medal
Alexey Pakharev Russian Federation 7 1 7 5 7 1 28 39 Gold medal
Miguel Martins Dos Santos Portugal 7 0 7 7 7 0 28 39 Gold medal
Ariel Zylber Argentina 7 7 1 7 5 1 28 39 Gold medal
Andrew Carlotti United Kingdom 7 7 0 7 7 0 28 39 Gold medal
Mojtaba Shokrian Zini Islamic Republic of Iran 7 0 6 7 7 1 28 39 Gold medal
So Min Mun Democratic People's Republic of Korea 7 0 7 5 7 2 28 39 Gold medal
Chung Song Hong Democratic People's Republic of Korea 7 1 5 7 7 1 28 39 Gold medal

 

下图是所有参赛选手的个人总成绩排名表

Elshad Mustafayev Azerbaijan 5 0 7 7 7 1 27 55 Silver medal
Che-Ping Tsai Taiwan 7 0 7 7 6 0 27 55 Silver medal
Tudor P?durariu Romania 5 0 7 7 7 1 27 55 Silver medal
Bogdan Stankov Bulgaria 7 1 6 7 6 0 27 55 Silver medal
Nikola Djokic Switzerland 7 7 0 7 6 0 27 55 Silver medal
James Zhi-Xiu Allen New Zealand 7 7 0 7 6 0 27 55 Silver medal
Omer Cerrahoglu Romania 7 1 7 7 4 0 26 61 Silver medal
Dmitry Egorov Russian Federation 7 4 1 7 7 0 26 61 Silver medal
Dmitry Krachun Russian Federation 7 1 3 7 7 1 26 61 Silver medal
Alexander Tsigler Russian Federation 7 2 3 7 7 0 26 61 Silver medal
Mohammad Pedramfar Islamic Republic of Iran 7 2 2 7 7 1 26 61 Silver medal
Igor Spasojevi? Serbia 7 0 7 7 3 1 25 66 Silver medal
Alexandru Andrei Milu Romania 7 0 4 7 7 0 25 66 Silver medal
Radu Bumb?cea Romania 7 2 2 7 7 0 25 66 Silver medal
Olga Burova Russian Federation 7 1 2 7 7 1 25 66 Silver medal
Nipith Charoenngam Thailand 7 1 2 7 7 1 25 66 Silver medal
Sean Wentzel South Africa 7 1 2 7 7 1 25 66 Silver medal
Guido Lido Italy 7 7 0 7 4 0 25 66 Silver medal
Yong Hyon Ri Democratic People's Republic of Korea 7 0 3 7 7 1 25 66 Silver medal
Wayne Liao Taiwan 7 1 1 7 7 1 24 74 Silver medal
Olli Hirviniemi Finland 7 2 1 7 7 0 24 74 Silver medal
Ondrej Ková? Slovakia 7 4 0 6 7 0 24 74 Silver medal
Ulrich Brodowsky Switzerland 3 7 0 7 7 0 24 74 Silver medal
Vincent Mouly France 7 1 2 7 7 0 24 74 Silver medal
Sungseob Whang Republic of Korea 7 1 2 7 7 0 24 74 Silver medal
Achim Krause Germany 7 2 7 1 7 0 24 74 Silver medal
Bernd Prach Austria 7 6 1 7 3 0 24 74 Silver medal
Hyo Song Kim Democratic People's Republic of Korea 4 0 7 1 7 5 24 74 Silver medal
Maciej Jakub Dul?ba Poland 7 0 2 7 6 1 23 83 Silver medal
Stevan Gajovi? Serbia 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
Polatkan Polat Turkey 7 0 1 7 7 1 23 83 Silver medal
Yunus Emre Demirci Turkey 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
Yan Sheng Ang Singapore 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
Anh Dung Le Czech Republic 5 0 7 7 4 0 23 83 Silver medal
Flavio Hernández González Mexico 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
Kai Wang Taiwan 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
Brian Chen Taiwan 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
H?vard Bakke Bjerkevik Norway 7 7 0 7 2 0 23 83 Silver medal
Marius Tiba Romania 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
Oleksandr Bagan Ukraine 7 7 1 7 1 0 23 83 Silver medal
Oleksiy Kislinskyi Ukraine 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
Donát Nagy Hungary 5 0 2 7 7 2 23 83 Silver medal
Attila Dankovics Hungary 7 1 1 7 7 0 23 83 Silver medal
Rafael Rafailov Bulgaria 7 0 1 7 7 1 23 83 Silver medal
Ryu Minegishi Japan 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
Henadzi Klimuk Belarus 7 0 6 3 7 0 23 83 Silver medal
Armen Vardanyan Armenia 7 7 0 7 2 0 23 83 Silver medal
Alexandru Grigoroi Republic of Moldova 7 0 2 7 7 0 23 83 Silver medal
Pakawut Jiradilok Thailand 7 1 1 7 7 0 23 83 Silver medal
Ivan Wangsa Cipta Lingga Indonesia 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
Joon-Hyeok Yim Republic of Korea 7 1 7 0 7 1 23 83 Silver medal
Jun Oh Park Republic of Korea 7 1 0 7 7 1 23 83 Silver medal
Adrian Fuchs Austria 7 7 1 7 1 0 23 83 Silver medal
Ben Elliott United Kingdom 7 0 2 7 7 0 23 83 Silver medal
Alireza Fallah Islamic Republic of Iran 7 0 2 7 7 0 23 83 Silver medal
Song Chol Ryu Democratic People's Republic of Korea 7 1 7 1 7 0 23 83 Silver medal
Bernhard Reinke Germany 7 0 2 7 7 0 23 83 Silver medal
Madelon de Kemp Netherlands 4 6 0 7 6 0 23 83 Silver medal
Damian Orlef Poland 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Simon Lindholm Sweden 7 0 1 7 7 0 22 113 Silver medal
Asbj?rn Christian Nordentoft Denmark 7 0 1 7 7 0 22 113 Silver medal
How Si Wei Malaysia 7 0 0 7 7 1 22 113 Silver medal
Yanning Xu Australia 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Declan Gorey Australia 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Timothy Large Australia 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Diego Alonso Roque Montoya Mexico 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Domagoj ?evid Croatia 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Elbaraa Elalami Morocco 7 0 7 7 1 0 22 113 Silver medal
Martin Vodi?ka Slovakia 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Hiroki Koshiyama Japan 7 2 0 6 7 0 22 113 Silver medal
Akashdeep Dey India 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Hunter Spink Canada 7 0 0 7 7 1 22 113 Silver medal
James Rickards Canada 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Artsem Zhuk Belarus 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Chun Tung Raymond Lo Hong Kong 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Medet Zhanbulatuly Kazakhstan 7 0 1 6 7 1 22 113 Silver medal
Arun Chockalingam Shanmuganathan New Zealand 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Jānis Smilga Latvia 7 0 0 7 7 1 22 113 Silver medal
Johan Gunardi Indonesia 7 0 1 7 7 0 22 113 Silver medal
Muhammadfiruz Hasanov Tajikistan 7 0 0 7 7 1 22 113 Silver medal
Sahand Seifnashri Islamic Republic of Iran 5 0 3 7 7 0 22 113 Silver medal
Alessandro Pigati Italy 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Federico Glaudo Italy 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Jo?o Lucas Camelo Sá Brazil 7 0 1 7 7 0 22 113 Silver medal
André Macieira Braga Costa Brazil 7 0 1 7 6 1 22 113 Silver medal
Henrique Gasparini Fiúza Do Nascimento Brazil 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Marius Graeber Germany 7 1 0 7 7 0 22 113 Silver medal
Humberto Jiménez Alvarado Costa Rica 7 0 1 7 7 0 22 113 Silver medal
Erfan Tavakoli Islamic Republic of Iran 7 1 0 7 6 1 22 113 Silver medal
Dani?l Kroes Netherlands 7 0 1 7 7 0 22 113 Silver medal

 

 下图是国家(地区)总成绩排名表

 
Chigozie Henry Aniobi Nigeria 6 0 1 7 6 1 21 145 Bronze medal
?těpán ?imsa Czech Republic 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Guy Raveh Israel 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Yoav Krauz Israel 7 1 0 7 6 0 21 145 Bronze medal
Daniel Perales Anaya Mexico 7 1 0 7 4 2 21 145 Bronze medal
Matko Ljulj Croatia 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Oleksandr Rudenko Ukraine 7 1 2 7 3 1 21 145 Bronze medal
Georgiy Rodionov Ukraine 7 2 0 7 5 0 21 145 Bronze medal
Giorgi Giglemiani Georgia 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Genki Simizu Japan 7 1 0 7 6 0 21 145 Bronze medal
Pablo Boixeda Spain 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Matthew Brennan Canada 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Mariya Sardarli Canada 7 1 2 7 4 0 21 145 Bronze medal
Ka Yu Tam Hong Kong 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Rauan Rakhmet Kazakhstan 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Dhananjoy Biswas Bangladesh 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Robert Zhang New Zealand 7 1 0 7 6 0 21 145 Bronze medal
Wael Alsaeed Saudi Arabia 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
José Gustavo García Sulca Peru 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Jonathan Dong France 7 0 3 7 4 0 21 145 Bronze medal
?? Kim Tu?n Vietnam 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Lê H?u Ph??c Vietnam 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Debdyuti Banerjee India 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Georg Anegg Austria 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Juan Camilo Azuero Mutis Colombia 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Adam Goucher United Kingdom 7 0 0 7 7 0 21 145 Bronze medal
Wojciech Porowski Poland 4 0 1 7 7 1 20 171 Bronze medal
Carlos Cortéz Ecuador 7 0 0 7 6 0 20 171 Bronze medal
Jorge Garza Vargas Mexico 7 0 0 6 7 0 20 171 Bronze medal
Bogdan Kivva Ukraine 2 1 7 5 5 0 20 171 Bronze medal
Victor Valov Bulgaria 7 0 3 7 2 1 20 171 Bronze medal
Kubrat Danailov Bulgaria 7 0 3 7 2 1 20 171 Bronze medal
Felipe Garcia Suarez Chile 7 0 7 3 3 0 20 171 Bronze medal
Aliaksei Ivanin Belarus 5 0 0 7 7 1 20 171 Bronze medal
Uladzislau Sataneuski Belarus 5 1 0 7 7 0 20 171 Bronze medal
Diane Gallois-Wong France 3 1 2 7 7 0 20 171 Bronze medal
Henry Jefferson Co Morco Philippines 7 0 0 6 7 0 20 171 Bronze medal
Deborah Barbosa Alves Brazil 7 1 0 7 5 0 20 171 Bronze medal
Linas Klimavi?ius Lithuania 7 0 2 7 4 0 20 171 Bronze medal
Michael Schubert Germany 7 0 0 7 6 0 20 171 Bronze medal
Merlijn Staps Netherlands 7 0 0 7 5 1 20 171 Bronze medal
Tham Ying Hong Malaysia 7 0 3 7 2 0 19 186 Bronze medal
János Nagy Hungary 6 0 3 2 7 1 19 186 Bronze medal
Zhivko Zhechev Bulgaria 7 0 2 7 3 0 19 186 Bronze medal
Matú? Stehlík Slovakia 7 0 0 7 5 0 19 186 Bronze medal
óscar Rivero Spain 7 1 0 7 4 0 19 186 Bronze medal
Bar Wai Barry Wo Hong Kong 7 1 0 7 4 0 19 186 Bronze medal
Akezhan Amankeldi Kazakhstan 7 0 0 7 5 0 19 186 Bronze medal
Juan Paucar Zanabria Peru 7 1 0 4 7 0 19 186 Bronze medal
Nguy?n V?n Quy Vietnam 7 0 4 0 7 1 19 186 Bronze medal
Theerawat Bhudisaksang Thailand 4 0 0 7 7 1 19 186 Bronze medal
Tobi Moektijono Indonesia 7 0 4 1 7 0 19 186 Bronze medal
Vance Eldric Go Philippines 7 0 0 7 5 0 19 186 Bronze medal
Maria Clara Mendes Silva Brazil 3 0 1 7 7 1 19 186 Bronze medal
Batkhuyag Batsaikhan Mongolia 7 0 3 7 2 0 19 186 Bronze medal
Jo?o Miguel Magalh?es Dos Santos Portugal 6 0 0 7 6 0 19 186 Bronze medal
Florian Schweiger Germany 7 1 2 7 2 0 19 186 Bronze medal
Rade ?pegar Serbia 7 1 0 7 2 1 18 202 Bronze medal
Yi?it Yarg?? Turkey 7 0 2 7 2 0 18 202 Bronze medal
Altun Shukurlu Azerbaijan 3 0 7 1 6 1 18 202 Bronze medal
Michael Bíly Czech Republic 7 1 0 6 4 0 18 202 Bronze medal
Manuel Alejandro Espinosa García Mexico 7 1 0 7 3 0 18 202 Bronze medal
Kende Kalina Hungary 7 4 2 2 2 1 18 202 Bronze medal
Olivér Janzer Hungary 7 0 0 7 4 0 18 202 Bronze medal
Aleksandr ?ved Estonia 7 7 0 3 1 0 18 202 Bronze medal
Ratko Darda Bosnia and Herzegovina 7 2 0 4 5 0 18 202 Bronze medal
Mrudul Madhav Thatte India 3 0 1 7 7 0 18 202 Bronze medal
Anastasiya Tanana Belarus 7 1 0 7 2 1 18 202 Bronze medal
Chi Hong Chow Hong Kong 7 0 3 1 0 7 18 202 Bronze medal
Antoine Michon France 7 1 1 7 2 0 18 202 Bronze medal
Stijn Cambie Belgium 7 0 1 6 4 0 18 202 Bronze medal
Nguy?n Thành Khang Vietnam 7 1 1 7 2 0 18 202 Bronze medal
Georgios Kalantzis Greece 7 0 1 1 2 7 18 202 Bronze medal
Raúl Queiroz Do Vale de Noronha Penagui?o Portugal 3 5 0 7 3 0 18 202 Bronze medal
Motiejus Valiūnas Lithuania 7 1 0 7 3 0 18 202 Bronze medal
Jordan Millar United Kingdom 7 1 1 7 2 0 18 202 Bronze medal
Jetze Zoethout Netherlands 7 1 0 7 2 1 18 202 Bronze medal
Chong Luck Ryan Kor Singapore 7 0 2 7 1 0 17 222 Bronze medal
Colin Lu Australia 3 0 0 6 7 1 17 222 Bronze medal
Angel Yu Australia 7 1 1 6 2 0 17 222 Bronze medal
Grégoire Genest Luxembourg 7 0 1 7 2 0 17 222 Bronze medal
Jeroen Huijben Netherlands 7 0 0 7 3 0 17 222 Bronze medal
Tom Ferster Israel 7 1 0 7 2 0 17 222 Bronze medal
Konstantin Zabarnyi Israel 7 0 2 2 6 0 17 222 Bronze medal
Matija Buci? Croatia 7 0 1 7 2 0 17 222 Bronze medal
Ivica Ki?i? Croatia 7 1 0 7 2 0 17 222 Bronze medal
Matija Mili?i? Croatia 7 1 0 7 2 0 17 222 Bronze medal
Mohamed El Alami Morocco 6 0 4 0 7 0 17 222 Bronze medal
Syed Waqar Ali Shah Pakistan 7 0 2 4 4 0 17 222 Bronze medal
Natália Karásková Slovakia 7 0 0 7 2 1 17 222 Bronze medal
Shogo Murai Japan 7 1 0 7 2 0 17 222 Bronze medal
Jaime Mendizábal Spain 7 1 0 7 2 0 17 222 Bronze medal
Heinrich Jiang Canada 7 1 0 7 2 0 17 222 Bronze medal
Malcolm Granville New Zealand 7 1 0 6 3 0 17 222 Bronze medal
Baptiste Louf France 7 1 0 7 2 0 17 222 Bronze medal
Christos Anastassiades Cyprus 7 0 0 7 2 1 17 222 Bronze medal
Alexander Fisch Belgium 7 0 1 7 2 0 17 222 Bronze medal
V? V?n Huy Vietnam 7 0 1 7 2 0 17 222 Bronze medal
Nguy?n V?n Th? Vietnam 7 0 2 1 7 0 17 222 Bronze medal
Stefanus Lie Indonesia 7 1 0 7 2 0 17 222 Bronze medal
Ahmad Zaky Indonesia 7 0 0 7 2 1 17 222 Bronze medal
Carmela Antoinette Sio Lao Philippines 7 0 0 6 4 0 17 222 Bronze medal
Chao Keong Lo Macau 7 0 0 7 3 0 17 222 Bronze medal
Man Wai Lei Macau 7 0 0 7 3 0 17 222 Bronze medal
Martin N?gele Austria 3 0 0 7 7 0 17 222 Bronze medal
Tuguldur Bolorchuluun Mongolia 7 0 1 1 7 1 17 222 Bronze medal
Rovshen Hajyyev Turkmenistan 7 0 1 7 1 1 17 222 Bronze medal
Palvan Agamyradov Turkmenistan 7 1 1 7 0 1 17 222 Bronze medal
Anders Eller Thomsen Denmark 7 0 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Edvard Poliakov Lithuania 7 0 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Nancy Fu Australia 7 0 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Javlon Isomurodov Uzbekistan 7 0 2 0 7 0 16 253 Bronze medal
Tomá? Zeman Czech Republic 7 0 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Georges Belanger Albarrán Mexico 7 0 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Ognjen Stipeti? Croatia 6 1 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Akaki Margvelashvili Georgia 7 0 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Michal Tóth Slovakia 7 1 0 7 1 0 16 253 Bronze medal
Cyril Frei Switzerland 7 1 0 6 2 0 16 253 Bronze medal
Jaan Toots Estonia 7 1 0 7 1 0 16 253 Bronze medal
Veno Mramor Slovenia 7 1 0 7 1 0 16 253 Bronze medal
Isuru Dilanka Fernando Sri Lanka 2 0 0 7 7 0 16 253 Bronze medal
Andrey Drobakh Kazakhstan 7 0 5 2 1 1 16 253 Bronze medal
Alyazeed Basuni Saudi Arabia 7 0 4 3 2 0 16 253 Bronze medal
Andrejs Kuznecovs Latvia 7 1 0 7 1 0 16 253 Bronze medal
Beno?t Legat Belgium 7 1 0 6 2 0 16 253 Bronze medal
Tim Seynnaeve Belgium 7 0 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Mohamed Slim Kammoun Tunisia 7 0 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Pramudya Ananto Indonesia 6 0 1 7 2 0 16 253 Bronze medal
Ashraf Moolla South Africa 7 0 0 2 7 0 16 253 Bronze medal
Kira Düsterwald South Africa 7 0 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Predrag Gruevski The former Yugoslav Republic of Macedonia 7 0 1 6 2 0 16 253 Bronze medal
Federico Borghese Italy 7 0 0 7 2 0 16 253 Bronze medal
Panagiotis Lolas Greece 7 0 4 1 3 1 16 253 Bronze medal
Alexandros Mousatov Greece 7 0 0 6 3 0 16 253 Bronze medal
Gustavo Lisb?a Empinotti Brazil 7 1 0 7 1 0 16 253 Bronze medal
Elena Dulskyt? Lithuania 7 1 0 7 1 0 16 253 Bronze medal
Kerven Durdymyradov Turkmenistan 7 0 0 7 1 1 16 253 Bronze medal


Peter Leviant Israel 7 0 0 1 7 0 15 282 Honourable mention
Rebecca Staffas Sweden 7 0 0 1 7 0 15 282 Honourable mention
Karl Erik Holter Norway 7 2 0 3 3 0 15 282 Honourable mention
áslaug Haraldsdóttir Iceland 7 0 0 7 1 0 15 282 Honourable mention
Nicklas Myrthue Thorsen Denmark 7 0 0 7 1 0 15 282 Honourable mention
Jasurbek Berdikobilov Uzbekistan 7 0 0 7 0 1 15 282 Honourable mention
Jér?me Urhausen Luxembourg 7 0 0 6 2 0 15 282 Honourable mention
Ragnar Groot Koerkamp Netherlands 6 0 0 7 2 0 15 282 Honourable mention
Miroslav Koblí?ek Czech Republic 7 0 0 7 1 0 15 282 Honourable mention
Gábor Damásdi Hungary 7 1 0 7 0 0 15 282 Honourable mention
Diego Salazar Gutiérrez Bolivia 7 0 0 7 1 0 15 282 Honourable mention
Harun Hindija Bosnia and Herzegovina 7 0 0 1 7 0 15 282 Honourable mention
Prafulla Susil Dhariwal India 7 1 0 4 3 0 15 282 Honourable mention
Indraneel Gireendra Kasmalkar India 5 0 1 7 2 0 15 282 Honourable mention
Matja? Leonardis Slovenia 7 0 0 7 1 0 15 282 Honourable mention
Saken Dushayev Kazakhstan 7 0 0 1 7 0 15 282 Honourable mention
Gheorghe Pup?zan Republic of Moldova 7 0 0 7 1 0 15 282 Honourable mention
Jesús Advíncula Altamirano Peru 7 0 0 7 1 0 15 282 Honourable mention
Nikita Larka Latvia 7 0 0 7 1 0 15 282 Honourable mention
Marcos Martínez Sugastti Paraguay 7 0 0 7 1 0 15 282 Honourable mention
Anthony Santiago Chaves Aguilar Costa Rica 7 0 0 4 4 0 15 282 Honourable mention
Tomasz Cie?la Poland 5 0 0 7 2 0 14 303 Honourable mention
Sardor Gafforov Uzbekistan 7 0 0 0 7 0 14 303 Honourable mention
Jiacheng Feng Puerto Rico 5 0 0 7 2 0 14 303 Honourable mention
Pathegama Gam Acharige Madhura Pankaja Pathegama Sri Lanka 7 0 0 0 7 0 14 303 Honourable mention
Tom Yan New Zealand 7 1 0 4 2 0 14 303 Honourable mention
Teodor Godina Republic of Moldova 7 0 0 1 6 0 14 303 Honourable mention
Darío Nieuwenhuis Spain 6 1 0 6 1 0 14 303 
Alejandro Omar Loyola Bartra Peru 4 1 0 7 2 0 14 303 Honourable mention
José Ramón Madrid Padilla Honduras 7 0 0 0 6 1 14 303 Honourable mention
Robert Andrew Spencer South Africa 5 0 0 7 2 0 14 303 Honourable mention
Julian Demeio Italy 3 0 2 7 2 0 14 303 Honourable mention
Lucas Kletzander Austria 7 3 0 3 1 0 14 303 Honourable mention
Verónica Salazar Colombia 7 0 1 3 2 1 14 303 Honourable mention
Marián Horňák Slovakia 3 1 0 7 2 0 13 316 Honourable mention
Benedict Morrissey New Zealand 4 0 0 7 2 0 13 316 Honourable mention
Ignacio Correa Uruguay 3 1 0 7 2 0 13 316 Honourable mention
Spyridon Kakaroumpas Greece 7 0 1 1 4 0 13 316 Honourable mention
Josh Lam United Kingdom 7 1 0 1 4 0 13 316 Honourable mention
Torkel Loman Sweden 7 0 0 1 4 0 12 321 Honourable mention
Allassane Salamy Badélé Ivory Coast 7 0 0 1 4 0 12 321 Honourable mention
Mukhayyo Akhmadova Uzbekistan 6 0 1 1 3 1 12 321 
Kai Man U Macau 3 0 0 7 2 0 12 321 Honourable mention
Asgeir Valfells Iceland 7 0 0 3 2 0 12 321 Honourable mention
Milen Ivanov Bulgaria 7 0 0 2 2 1 12 321 Honourable mention
Zlatan Tucakovi? Bosnia and Herzegovina 3 0 0 7 2 0 12 321 Honourable mention
Ne?a ?ager Korenjak Slovenia 3 0 0 7 2 0 12 321 Honourable mention
Temirulan Mussayev Kazakhstan 7 0 0 2 2 1 12 321 Honourable mention
Andrei Ivanov Republic of Moldova 7 0 2 2 1 0 12 321 Honourable mention
Georgios Panagopoulos Cyprus 7 0 1 1 3 0 12 321 Honourable mention
Fran?ois Staelens Belgium 7 2 0 1 1 1 12 321 Honourable mention
Khusravi Elmurod Tajikistan 7 0 1 1 2 1 12 321 Honourable mention
Young Jin Bae Republic of Korea 7 1 1 2 1 0 12 321 Honourable mention
Kenneth Tan Co Philippines 6 0 0 5 1 0 12 321 
Kaur Aare Saar Estonia 7 0 0 5 0 0 12 321 Honourable mention
Maria Ximena Rueda Colombia 3 0 0 7 2 0 12 321 Honourable mention
Alejandro Candioti Argentina 3 0 0 7 2 0 12 321 Honourable mention
Une André Simonsen Norway 7 0 0 2 2 0 11 339 Honourable mention
Diego Pe?a Venezuela 7 0 0 3 1 0 11 339 Honourable mention
Anders Aamand Denmark 4 0 0 6 1 0 11 339 
Ilmari Kangasniemi Finland 3 0 0 7 1 0 11 339 Honourable mention
Erik Tamre Estonia 4 0 0 7 0 0 11 339 Honourable mention
Giga Gumberidze Georgia 7 0 0 1 2 1 11 339 Honourable mention
Anthony Edward Erb Lugo Puerto Rico 7 0 0 2 2 0 11 339 Honourable mention
Mher Mnatsakanyan Armenia 7 0 0 3 1 0 11 339 Honourable mention
Louis Hainaut Switzerland 7 1 0 1 2 0 11 339 Honourable mention
Cristian Cerneanu Republic of Moldova 7 0 2 1 1 0 11 339 Honourable mention
Mihai Indricean Republic of Moldova 5 0 1 3 2 0 11 339 
Seginus Mowlavi France 7 1 0 1 2 0 11 339 Honourable mention
Dylan Richard Nelson South Africa 7 0 0 2 2 0 11 339 Honourable mention
Prithvi Ramakrishnan Trinidad and Tobago 2 0 0 7 2 0 11 339 Honourable mention
Dalian Dhaneshwar Sunder South Africa 3 0 0 6 2 0 11 339 
Koi On Ieong Macau 3 1 0 7 0 0 11 339 Honourable mention
Janno Veeorg Estonia 3 0 0 7 1 0 11 339 Honourable mention
Roland Prohaska Austria 7 1 0 1 2 0 11 339 Honourable mention
Filip ?ivanovi? Serbia 7 0 1 0 2 0 10 357 Honourable mention
Justin Lim Kai Ze Malaysia 7 0 0 2 1 0 10 357 Honourable mention
Carlos Lamas Venezuela 7 0 0 2 1 0 10 357 Honourable mention
Stefan Mihajlovi? Serbia 3 1 0 4 2 0 10 357 
Dimitri Kirichenko Finland 7 0 0 2 1 0 10 357 Honourable mention
Gela Magaltadze Georgia 7 0 0 1 2 0 10 357 Honourable mention
Anzo Teh Zhao Yang Malaysia 7 0 0 1 2 0 10 357 Honourable mention
Mina Ferizbegovi? Bosnia and Herzegovina 7 0 1 1 1 0 10 357 Honourable mention
Maryia Mankevich Belarus 3 0 0 0 7 0 10 357 Honourable mention
Artyom Kosyan Armenia 7 0 0 1 1 1 10 357 Honourable mention
Arshak Minasyan Armenia 7 0 1 1 0 1 10 357 Honourable mention
Nik Jazbin?ek Slovenia 7 0 0 1 2 0 10 357 Honourable mention
Kazi Hasan Zubaer Bangladesh 7 0 0 1 2 0 10 357 Honourable mention
Komron Giesiev Tajikistan 7 0 1 0 2 0 10 357 Honourable mention
Mehdi Khayache Tunisia 3 0 0 5 2 0 10 357 
Luis Felipe Vargas Colombia 7 0 0 1 1 1 10 357 Honourable mention
Sebastian Jiménez Colombia 7 0 1 1 1 0 10 357 Honourable mention
Luís Pedro Lopes Duarte Portugal 7 0 0 1 2 0 10 357 Honourable mention
Nicolás Cogorno Argentina 7 0 0 3 0 0 10 357 Honourable mention
Oscar Arguedas Leiva Costa Rica 7 0 0 1 2 0 10 357 Honourable mention
Tomás Calderón Gómez Costa Rica 7 0 0 1 2 0 10 357 Honourable mention
Carolina Lang Argentina 5 0 0 4 1 0 10 357 
Yue Jiao Sweden 7 0 0 1 1 0 9 379 Honourable mention
Benedikt Blondal Iceland 7 0 0 2 0 0 9 379 Honourable mention
Radovan Krtolica Montenegro 7 0 0 1 1 0 9 379 Honourable mention
Felix Vaura Finland 7 0 0 0 2 0 9 379 Honourable mention
Youssef Kaichouh Morocco 7 0 0 1 1 0 9 379 Honourable mention
Majdouline Laanaiya Morocco 7 0 0 0 2 0 9 379 Honourable mention
Abdoul Bamory Cissé Ivory Coast 7 0 0 1 1 0 9 379 Honourable mention
Vladimir Ivkovi? Bosnia and Herzegovina 7 0 0 0 2 0 9 379 Honourable mention
Cassius Pérez de Los Cobos Spain 7 0 0 2 0 0 9 379 Honourable mention
Diego Navarro Guajardo Chile 7 0 0 0 2 0 9 379 Honourable mention
Paul Luyo Carbonero Peru 7 0 0 1 1 0 9 379 Honourable mention
Arb?r Selimi Kosovo 7 0 0 0 2 0 9 379 Honourable mention
Alejo Garcia Uruguay 7 0 0 2 0 0 9 379 Honourable mention
Chedly Khemakhem Tunisia 7 0 0 0 2 0 9 379 Honourable mention
Elias Moons Belgium 3 1 0 5 0 0 9 379 
Sadi Okilnazarzoda Tajikistan 4 0 0 0 4 1 9 379 
Shodavlat Saidmukhammadi Tajikistan 6 0 1 1 0 1 9 379 
Bat-Od Battseren Mongolia 7 0 0 0 0 2 9 379 Honourable mention
Byambadorj Otgonsuren Mongolia 7 0 0 0 2 0 9 379 Honourable mention
Zolboo Chuluunbaatar Mongolia 7 0 0 1 1 0 9 379 Honourable mention
Bruno Staffa Argentina 7 0 0 1 1 0 9 379 Honourable mention
Ana Daglis Lithuania 7 0 0 1 1 0 9 379 Honourable mention
Edgar Elizeche Armoa Paraguay 2 0 0 1 6 0 9 379 
Myratgeldi Kichiyev Turkmenistan 7 0 0 1 0 1 9 379 Honourable mention
Qusai Alothman Syria 7 0 0 0 1 0 8 403 Honourable mention
Sofia M. Lindqvist Norway 7 0 0 1 0 0 8 403 Honourable mention
Jacob Hastrup Denmark 7 0 0 1 0 0 8 403 Honourable mention
Daniel ?afka Czech Republic 7 0 0 1 0 0 8 403 Honourable mention
Max Morin Sweden 2 0 0 6 0 0 8 403 
Sio Kuan Hoi Macau 7 0 0 1 0 0 8 403 Honourable mention
Hammad Ali Khan Seyal Pakistan 7 0 0 1 0 0 8 403 Honourable mention
Jesse J??saari Finland 3 0 0 3 2 0 8 403 
Aleksandra Jartseva Estonia 4 1 0 1 2 0 8 403 
Viduranga Bandara Wijekoon Sri Lanka 7 0 0 1 0 0 8 403 Honourable mention
Sourav Das Bangladesh 6 0 0 1 1 0 8 403 
Erjona Topalli Albania 7 0 0 0 1 0 8 403 Honourable mention
Christina Meyer Luxembourg 7 0 0 0 1 0 8 403 Honourable mention
Georgios Rafael Patsalidis Cyprus 4 0 0 1 3 0 8 403 
Filip Stankovski The former Yugoslav Republic of Macedonia 2 0 3 1 2 0 8 403 
Gastón Salgado Argentina 7 0 0 1 0 0 8 403 Honourable mention
Paulius Virbalas Lithuania 7 0 0 0 1 0 8 403 Honourable mention
Susarbek Baibaev Kyrgyzstan 7 0 0 0 0 1 8 403 Honourable mention
Puis Aje Onah Nigeria 6 0 0 0 1 0 7 421 
Miragha Gafarzada Azerbaijan 7 0 0 0 0 0 7 421 Honourable mention
Misha Nasir Jamy Pakistan 5 0 0 1 1 0 7 421 
Gerardo Augusto Urbina Sánchez El Salvador 2 0 1 2 1 1 7 421 
Francis Noel Castro Velez Puerto Rico 3 0 0 2 2 0 7 421 
Daniil Hayrapetyan Armenia 4 0 0 1 2 0 7 421 
Padraig Condon Ireland 6 0 0 1 0 0 7 421 
Stefania Yuliana Viterbori Paraguay 5 0 0 0 2 0 7 421 
Edwin Hernandez Panama 1 0 2 2 1 0 6 429 
H?kon A. H. Olsen Norway 3 0 0 3 0 0 6 429 
Vincent Uchenna Anioke Nigeria 3 0 0 1 2 0 6 429 
Joni Ter?v?inen Finland 4 0 0 0 2 0 6 429 
Tornike Abuladze Georgia 4 0 0 0 2 0 6 429 
Mauricio Garcia Suarez Chile 3 0 0 0 3 0 6 429 
Daniel Contreras Salinas Chile 3 0 0 1 2 0 6 429 
Bryan Beider Ecuador 4 0 0 0 2 0 6 429 
Mihaela Pu?nik Slovenia 5 0 0 1 0 0 6 429 
Laura Gremion Switzerland 2 1 0 2 1 0 6 429 
Andreas Stavrou Cyprus 2 0 0 1 2 1 6 429 
Arnis Katkevi?s Latvia 3 0 0 1 2 0 6 429 
Anis Triki Tunisia 3 0 0 1 2 0 6 429 
Ewan Dalby Ireland 3 0 0 2 1 0 6 429 
Kieran Cooney Ireland 4 0 0 2 0 0 6 429 
Musokhon Muqayumkhonov Tajikistan 4 0 0 0 2 0 6 429 
Chan Fai Mio Macau 2 0 0 3 1 0 6 429 
Nikolaos Athanasiou Greece 3 0 0 2 1 0 6 429 
Tsenguun Tsogbadrah Mongolia 5 0 0 1 0 0 6 429 
Jesús David Cifuentes Colombia 3 0 0 1 1 1 6 429 
Diana Zorro Nobre Mesquita Macedo Portugal 3 0 0 1 2 0 6 429 
Zarif Ibragimov Uzbekistan 1 0 1 2 1 0 5 450 
Gnoléba Ulrich Silvère Goué Ivory Coast 2 0 0 1 2 0 5 450 
Holmfridur Hannesdottir Iceland 3 0 0 0 2 0 5 450 
Endrit Fejzullahu Kosovo 3 0 0 1 1 0 5 450 
Ale? Omerzel Slovenia 2 1 1 1 0 0 5 450 
Wadu Mestrige Laksara Vindya Dulaj Gunawardena Sri Lanka 2 0 0 1 2 0 5 450 
Nur Muhammad Shafiullah Bangladesh 2 0 0 1 2 0 5 450 
Saud Sufayan Saudi Arabia 2 0 0 1 2 0 5 450 
Abdulrahman Alharbi Saudi Arabia 2 0 0 1 2 0 5 450 
Agnese ?erubi?a Latvia 2 0 0 1 1 1 5 450 
Gledis Kall?o Albania 3 0 0 1 1 0 5 450 
Adam Keilthy Ireland 3 0 0 1 1 0 5 450 
Stefan Stojchevski The former Yugoslav Republic of Macedonia 3 0 0 1 0 1 5 450 
Oluwasanya Oluwafemi Awe Nigeria 2 0 0 1 2 0 5 450 
Jeany Sergei Meza Honduras 3 0 0 0 2 0 5 450 
Miguel Santana de Freitas Amaral Portugal 2 0 0 1 2 0 5 450 
Ashyrmuhammet Serdarov Turkmenistan 3 0 0 0 2 0 5 450 
Gunnar Arvid Sveinsson Norway 2 0 0 2 0 0 4 467 
Sigurdur Kari Arnason Iceland 3 0 0 1 0 0 4 467 
Jan Christensen Denmark 2 0 0 1 1 0 4 467 
Fernando José Mazariegos Camas Guatemala 3 0 0 1 0 0 4 467 
Daza Louis Zadi Ivory Coast 2 0 0 0 2 0 4 467 
Mohammed Hamza Sayah Morocco 2 0 0 1 1 0 4 467 
Giorgi Gonashvili Georgia 2 0 0 1 1 0 4 467 
Ramón Sanfeliú Beneke El Salvador 2 0 0 1 1 0 4 467 
Felipe Ignacio Arbulu Lopez Chile 3 0 0 0 1 0 4 467 
Islam Foniqi Kosovo 2 0 0 1 1 0 4 467 
Nafiza Anjum Promee Bangladesh 2 0 0 0 1 1 4 467 
Johannes Kapfhammer Switzerland 1 1 0 2 0 0 4 467 
Ali Alhaddad Saudi Arabia 1 0 0 1 2 0 4 467 
Robert Meier Liechtenstein 2 1 0 1 0 0 4 467 
Thomas Thoma Cyprus 2 0 0 1 1 0 4 467 
Anastasios Stylianou Cyprus 2 0 0 1 1 0 4 467 
Artjoms Lipins Latvia 2 0 0 2 0 0 4 467 
Ridgers Mema Albania 3 0 0 1 0 0 4 467 
Diego Elias Golsdsztajn Uruguay 3 0 0 1 0 0 4 467 
Kerry Shastri Singh Trinidad and Tobago 2 0 0 1 1 0 4 467 
Bjorn Varuun Ramroop Trinidad and Tobago 2 0 0 2 0 0 4 467 
Prasanna Ramakrishnan Trinidad and Tobago 2 0 0 1 1 0 4 467 
Enrique Diaz Barriocanal Paraguay 2 0 0 1 1 0 4 467 
Adrian Gheorghe Luxembourg 4 0 0 0 0 0 4 467 
Vasil Kuzevski The former Yugoslav Republic of Macedonia 2 0 0 1 1 0 4 467 
Marcus Aronsson Sweden 2 0 0 1 0 0 3 492 
Haukur Oskar Torgeirsson Iceland 2 0 0 0 1 0 3 492 
Nur Fitri Azmeer Nordin Malaysia 2 0 0 1 0 0 3 492 
Alejandra Valdez Guatemala 0 0 0 3 0 0 3 492 
Naib Baghirov Azerbaijan 2 0 0 0 0 1 3 492 
Yves Carmel Guebae Ivory Coast 2 0 0 1 0 0 3 492 
Nizar El Idrissi Morocco 1 0 0 0 2 0 3 492 
Syed Muhammad Ahmed Ghufran Pakistan 1 0 0 2 0 0 3 492 
Gunduz Salimli Azerbaijan 2 0 0 0 1 0 3 492 
Eric Milesi Spain 1 0 0 1 1 0 3 492 
Leonardo Dinamarca Opazo Chile 3 0 0 0 0 0 3 492 
Zoje Selimi Kosovo 2 0 1 0 0 0 3 492 
Sooriyaarachchige Don Manuja Shamith Gunawardana Sri Lanka 3 0 0 0 0 0 3 492 
Mevan Niluminda Wijewardena Pathirannahelage Sri Lanka 2 0 0 0 1 0 3 492 
Hasan Hasanzade Azerbaijan 2 0 0 0 0 1 3 492 
Olsi Leka Albania 2 0 0 0 1 0 3 492 
Jonatan Ismaili Albania 2 0 0 0 1 0 3 492 
Ignacio Chiazzo Uruguay 2 0 0 1 0 0 3 492 
Mohamed Aziz Bhouri Tunisia 2 0 0 0 1 0 3 492 
Stephanie Giselle Kamille Hosang Trinidad and Tobago 2 0 0 1 0 0 3 492 
Siddhartha Jahorie Trinidad and Tobago 2 0 0 1 0 0 3 492 
Edgar Augusto Mareco Torres Paraguay 3 0 0 0 0 0 3 492 
Philippe Scholtes Luxembourg 3 0 0 0 0 0 3 492 
Mamatkasym Mamarusul Uulu Kyrgyzstan 2 0 0 0 0 1 3 492 
Angela Josifovska The former Yugoslav Republic of Macedonia 2 0 0 0 0 1 3 492 
Ali Assi Syria 1 0 0 1 0 0 2 517 
Bishr Maradni Syria 0 0 0 1 1 0 2 517 
Olja Krstovi? Montenegro 2 0 0 0 0 0 2 517 
Nikola Kova?evi? Montenegro 2 0 0 0 0 0 2 517 
Boris Edgar Tribe?o Uyuni Bolivia 2 0 0 0 0 0 2 517 
Galo Lara Ecuador 2 0 0 0 0 0 2 517 
Omar Paladines Ecuador 2 0 0 0 0 0 2 517 
Daniel Samaniego Ecuador 2 0 0 0 0 0 2 517 
Fahim Ferdous Bangladesh 2 0 0 0 0 0 2 517 
Hyder Alkhalifah Saudi Arabia 2 0 0 0 0 0 2 517 
Omar Grati Tunisia 2 0 0 0 0 0 2 517 
Jason Bermudez Honduras 1 0 0 1 0 0 2 517 
Beknazar Esenbek Uulu Kyrgyzstan 1 0 0 0 0 1 2 517 
Binjamin Tekeshanoski The former Yugoslav Republic of Macedonia 2 0 0 0 0 0 2 517 
Mokhtar Nadren Syria 1 0 0 0 0 0 1 531 
Abdulbaset Hassoun Al Najjar Syria 0 0 0 1 0 0 1 531 
María Andrea Maldonado Hernández Guatemala 1 0 0 0 0 0 1 531 
Anwar Alasfour Kuwait 0 0 0 1 0 0 1 531 
Ehui Roméo Kabran Ivory Coast 0 0 0 0 1 0 1 531 
Shqipron Shala Kosovo 1 0 0 0 0 0 1 531 
Florida Ahmetaj Albania 1 0 0 0 0 0 1 531 
Yunwoo Lee Ireland 0 0 0 1 0 0 1 531 
Vicki McAvinue Ireland 1 0 0 0 0 0 1 531 
Russelle Guadalupe Philippines 1 0 0 0 0 0 1 531 
Jaachinma Somtochukwu Okafor Nigeria 0 0 0 1 0 0 1 531 
Maurice H?rold Luxembourg 0 0 0 1 0 0 1 531 
Kudaiar Pirimbaev Kyrgyzstan 1 0 0 0 0 0 1 531 
Meera Saeed Khalifa Almazrooei United Arab Emirates 0 0 0 1 0 0 1 531 
Ghaith Abuhakema Syria 0 0 0 0 0 0 0 545 
Ana Sofía Rosenberg Padilla Guatemala 0 0 0 0 0 0 0 545 
Oleg Cmiljani? Montenegro 0 0 0 0 0 0 0 545 
Abdulaziz Abbas Kuwait 0 0 0 0 0 0 0 545 
Ahmad Abutaleb Kuwait 0 0 0 0 0 0 0 545 
Mohamad Alkandari Kuwait 0 0 0 0 0 0 0 545 
Omar Alsadaqei Kuwait 0 0 0 0 0 0 0 545 
Erick Daniel Vicente Minaya Bolivia 0 0 0 0 0 0 0 545 
Angela Andrea Michel Cabezas Bolivia 0 0 0 0 0 0 0 545 
Gabriel Reilly Puerto Rico 0 0 0 0 0 0 0 545 
Esma Mujki? Bosnia and Herzegovina 0 0 0 0 0 0 0 545 
Lucy Freire Ecuador 0 0 0 0 0 0 0 545 
Hamdi D?rvodeli Kosovo 0 0 0 0 0 0 0 545 
Cynthia Adebola Owolabi Nigeria 0 0 0 0 0 0 0 545 
Talgar Marlis Uulu Kyrgyzstan 0 0 0 0 0 0 0 545 
Abdulla Fahad Ali Saif United Arab Emirates 0 0 0 0 0 0 0 545 
Abdelrahman Ali Khamis Alnaqbi United Arab Emirates 0 0 0 0 0 0 0 545 
Noura Eisa Ali Matroushi United Arab Emirates 0 0 0 0 0 0 0 545 
Asma Saif Mohamed Almazrouei United Arab Emirates 0 0 0 0 0 0 0 545 
Gurtmyrat Motukov Turkmenistan 0 0 0 0 0 0 0 545 



| 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长| 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 

本站部分资源来源于网络,版权归原作者所有!Email:zxsx127@163.com
浙ICP备07501975号 站长:浙江省瓯海中学 徐进光 点击这里给我发消息